Сейчас в игре - сентябрь 8035 года (2035 по Земному календарю)

Сентябрь. Школы, включая всеми известную Алфею, Красный Фонтан и Облачную Башню, вновь открыли свои двери для новых учеников. Феи Винкс заканчивают последний курс обучения в Алфее и готовятся уступить свое место новым студенткам. В школе фей учебный год начался как всегда спокойно, без лишней суеты.
Чего нельзя сказать про облачную башню, новые поток первокурсников которой буквально пестрит молодыми талантами. Все началось с того, что несколько девушек на отборочных испытаниях показали невероятную силу внутри себя, дав педагогическому составу понять - перед ними очень перспективные молодые ведьмы, пришедшие сюда с четкой целью - обуздать эту мощь внутри себя и научится управлять этой разрушительной энергией.
  Разумеется, такие яркие персоны не остались без внимания. На них положили глаз ведьмы Трикс, выпущенные на свободу какой то неведомой силой. Решив, что такой талант не должен пропадать даром, Айси, Дарси и Сторми сами отправляются в Облачную Башню под видом девочек-первокурсниц. Три девицы, прирождённые ведьмы, покорили всех своим талантом к чёрной магии, блестяще показали себя на вступительных испытаниях, а также продолжая делать огромные успехи в дальнейшей учёбе, заставили сокурсниц чувствовать себя полными неумёхами. Неплохая почва для того, что бы выделить тех, на кого возлагают большие надежды сами преподаватели и взять их под свое крыло, выделяя из основной массы. Новые союзники по их плану должны уровнять шансы с бою за... Новую силу!

На сей раз их цель - Книга Пяти Звезд, что хранится в секретной библиотеке Облачной Башни. Она рассказывает о могущественном артефакте, сила которого была столь опасна, что единогласным решением было раздробить амулет на пять частей и разбросать их по свету, как можно дальше друг от друга.
Говорят, что тот, кто отыщет все пять частей и соберёт их воедино, получит безграничную власть над миром, а также невиданную силу и могущество. Всё, на что упадет взгляд хозяина, потеряет собственный рассудок и подчиниться его воле.

Но пока это только лишь мечты Айси и её сестёр. Никто даже не догадывается о том, что в будущем их ждёт новая битва со старым врагом. Сможет ли Добро победить, или на этот раз восторжествует Зло? Тем более, что ведьм стало больше...

На Земле жизнь фей пока так же идет своим чередом. Земные феи процветают под руководством Небулы, продолжая укреплять то, что сделали их спасители - веру людей в волшебство и сказку. Им невдомек, что старый враг проснулся и вновь угрожает начать охоту! Маги Черного круга пока держаться в тени, вынашивая коварны планы... На сей раз Огрону мало земных фей. Он жаждет отомстить тем, кто вырвал у него из рук победу. Неужели Алфея вновь окажется под ударом?

Отредактировано Блум (11.10.2020 21:50:47)